В Москве третий день подряд фиксируется рекордная смертность от COVID-19

Еще 8 598 случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Москве за сутки. Умерли 92 пациента; число смертей в российской столице третий день подряд бьет рекорд за весь период пандемии, следует из данных оперштаба РФ.

Читайте также: Москва снова обновила рекорд по смертности от коронавируса с начала пандемии

Накануне сообщалось о 88 умерших. 22 июня сообщалось о 86 умерших пациентах с коронавирусом.

С начала пандемии скончались 21 778 москвичей.

Выздоровели от заболевания за сутки 4 057 пациентов. Всего от COVID-19 в Москве излечились 1 млн 131 022 человека. Накануне сообщалось о 3 670 выписанных.

Общее число зафиксированных в Москве случаев COVID-19 на 24 июня составляет 1 млн 315 841. В июне заболеваемость COVID-19 в Москве вернулась к значениям сначала января 2021 года, затем декабря 2020 года. На предыдущей неделе в столице были последовательно зафиксированы два максимума суточной заболеваемости инфекцией за все время пандемии, более 9 тыс. случаев.

На этом фоне в РФ разворачивают принудительную вакцинацию «Спутником V».  Сегодня, 24 июня, в Москве приняли еще одно дискриминационное распоряжение относительно тех, кто не желает прививаться сомнительной вакциной: подлежащие обязательной вакцинации граждане, отказавшиеся от нее «без причины», будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Читайте также: В Москве отказывают в медицинской помощи без сертификата о вакцинации «Спутником»

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!