Выход российских магазинов Mere на рынок Украины невозможен — СНБО

Алексей Данилов опроверг открытие в Украине сети магазинов Mere. Этот проект принадлежит владельцам российской сети супермаркетов «Светофор».

Читайте также: Российский бизнес снова готовится к обрушению выручки из-за постановлений власти

Выход Mere на украинский рынок невозможен. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил это на пресс-конференции во время форума «Украина 30».

По словам Данилова, слухи о возобновлении работы супермаркета Mere в Николаеве и планы сети по открытию еще 40 магазинов в Украине – непроверенная информация, которая начинается с неопределенных ресурсов.

«Это сугубо провокационные вещи. Если, не дай бог, какая-то местная власть позволит этим ребятам работать, поверьте, у нас хватит понимания, что это делать невозможно», – подчеркнул политик.

Данилов посоветовал сети ехать развиваться в Хабаровск.

Секретарь предупредил, если власть будет отдавать преференции российскому бизнесу, к мэру и городским депутатам быстро применят меры.

Все потому, что, по словам Данилова, без разрешения властей этого сделать нельзя.

Ранее в СМИ появилась информация, что сеть Mere анонсировала открытие 40 магазинов в Украине до конца 2021 года. В 2020 году магазин уже был в Николаеве, но его закрыли из-за трудностей с товарами. Новый супермаркет якобы планируют открыть до конца июня 2021 года. Другие магазины якобы хотят открыть в Белой Церкви, Черновцах и в Днепропетровской области.

Читайте также: Украина запретила поставки электроэнергии из России и Беларуси

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!