В Ялте вышедшая из берегов река затопила город. Жители жалуются на чиновников — видео

В оккупированной Ялте из-за продолжительных сильных дождей вышла из берегов река Водопадная, сообщила так называемая глава администрации города Янина Павленко. Из-за подтопления город столкнулся с риском остаться без электричества, передает ТАСС.

«Затоплены все переходы, подтопление МКД на Кирова, вышла из берегов Водопадная. Самое страшное, что подтапливает хоззону «Крымэнерго», если ее сейчас затопит, то мы останемся без света», — сообщила Павленко.

В своем Facebook Павленко попросила ялтинцев и гостей города не выходить из домов. В свою очередь ялтинцы в соцсетях возмущаются из-за бездействия российских властей. Остановлено движение троллейбусов, люди не могут добраться на работу. Люли жалуются на забитые «ливневки» и устаревшую инфраструктуру, за которой не следят местные власти. Кроме того, ялтинцы боятся проблем с водоснабжением из-за возникшей ситуации.

Накануне масштабное наводнение началось в городе Керчь на востоке Крыма. Затоплены пять улиц и более 230 частных и многоквартирных домов, сообщает Крым.Реалии.

Читайте также: Ливень в оккупированном Россией Крыму может оказаться последним для Аксенова

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!