Россия провела учение артиллерийского полка в 40 километрах от границы с Украиной

В сопредельной с Украиной Воронежской области состоялось тактическое учение самоходного артиллерийского полка общевойсковой армии Западного военного округа РФ. Военнослужащие тренировались уничтожать боевую технику условного противника прямой наводкой на полигоне «Криница», который находится примерно в 40 км от украинской границы.  Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

По легенде учения, условный противник выиграл танковое сражение на одном из флангов и пошел на прорыв в тыл. Артиллеристы в ответ открыли огонь и отработали поражение на расстоянии до 1200 метров свыше 50 мишеней «беглым огнём».

Читайте также: Россия отвела от границ Украины всего лишь 10 тысяч военных — Зеленский

После обороны позиции артиллеристы уничтожили мишени с закрытых позиций.

В учении было задействовано более 200 военнослужащих артиллерийских подразделений общевойсковой армии ЗВО, около 30 единиц вооружения, военной и специальной техники, в частности,  самоходных 152-мм гаубиц «Мста-СМ2».

Напомним, в апреле Россия якобы в связи с проверкой боеготовности войск и учениями сосредоточила вдоль украинской границы свыше 150 тысяч военных. В частности, в Воронежской области был разбит огромный полевой лагерь вооруженных сил РФ.

Читайте также: Россия отрабатывает ракетные удары возле границ Украины

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!