Зафиксирована очередная дезинформационная атака России на Вселенский Патриархат

Российская пропаганда за последние недели писала о «раскладах» на Фанаре и очередные «притеснения» РПЦ в Украине. Тезисы российской дезинформации были направлены на читателей в Украине. Об этом пишет texty.org.ua.

В частности манипулятивные сайты достаточно активно распространяли различные слухи и конспирологические теории, касающиеся внутренней жизни Вселенского Патриархата и его отношений с Православной церковью Украины.

Раньше мы писали: Для России это крайне опасно: как пропагандисты РФ пытаются сорвать визит Варфоломея в Украину

В параллельной реальности дезинформаторов патриарх Варфоломей вот-вот перейдет под первенство Ватикана: «Удивительно, но даже среди верующих РПЦ и УПЦ находятся те, кто все еще не верит в то, что патриарх Варфоломей собирается это сделать».

Также дезинформаторы сообщают, что «… в Константинопольском патриархате идет разделение мнений по поводу ПЦУ» и что внутри Фанара идет непонятная подковерная борьба, конечной целью которой является возможность «поживиться за счет ПЦУ».

Наконец манипулятивные телеграмм-каналы и медиа активно распространяли информацию о возможном нападении на одного из архиепископов РПЦ в Украине.

Читайте также: В Украине епископы УПЦ МП готовят массовый протест против визита патриарха Варфоломея

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!