В Крыму оккупанты проводят учения авиации и ПВО

В оккупированном Крыму российские военные проводят незаконные учения зенитно-ракетного полка и морской авиации. Об этом сообщается в пресс-службе Минобороны РФ.

«В соответствии с планом боевой подготовки подразделения зенитно-ракетного полка из состава армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) приступили к отработке совместных задач в районе интенсивных полетов авиации. Мероприятия боевой подготовки проводятся в районах аэродромов базирования самолетов морской авиации и ПВО Черноморского флота», — говорится в сообщении.

Информируется, что в совместных учениях с зенитными расчетами участвуют самолеты Су-24М, Су-24МР, Су-30СМ, АН-26, Бе-12 и вертолеты из состава полков морской и ПВО ЧФ. Всего в полевом выходе задействовано 15 единиц авиационной техники и около 50 единиц военной и специальной техники.

Также уточняется, что основной целью является отработка слаженности расчетов и батарей полка при организации обороны важных объектов инфраструктуры от воздушного нападения противника.

Напомним, в Генштабе Украины действия российских военных в оккупированном Крыму называют незаконными. Кроме того, Генассамблея ООН в декабря 2020 года приняла усиленную резолюцию, призывающую РФ прекратить милитаризацию Крыма и вывести с полуострова свои войска.

Читайте также: США призвали Россию прекратить оккупацию Крыма и преследование его жителей

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!