Новый украинский военный беспилотник готовят к выставке

Новый украинский военный беспилотник ACE ONE представят на Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность — 2021» в Киеве 15 июня. Об этом сообщает Укринформ.

«В рамках выставки состоится презентация украинского сверхсовременного боевого дрона ACE ONE, аналогов которому нет в мире», — подчеркнули в ведомстве.

Так, согласно данным, которые есть в распоряжении Укринформа, разработчиком летательного аппарата выступает Международная украинская компания ACE, а руководители проекта — бывший президент ГП «Антонов» Александр Лось и бывший глава ГКАУ, член Международной академии космонавтики Владимир Усов.

Читайте также: Украина представила ударный противотанковый беспилотник

Они уверяют, что «в своем классе нетяжелоподъемных беспилотников ACE ONE будет номером 1 в мире».

Кроме этого, на выставке будут представлены известные авиастроительные конгломераты, топ-компании мира по объемам продаж вооружения, победители хакатонов NASA Space App Challenge в категории «Лучшее использование технологий» и другие высококлассные компании рынка оборонной отрасли.

Выставка продлится 15-18 июня в Международном выставочном центре.

Как сообщалось, Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность» проходит в Киеве с 2004 года. Среди экспонатов, как обычно представлены вооружение и средства индивидуальной экипировки солдата на поле боя, техника и вооружение сухопутных войск, вооружение и экипировки правоохранительных органов, военная авиация.

Читайте также: ВМС Украины закупают турецкие дроны, принесшие Азербайджану победу в Карабахе

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!