«Цель Путина — уничтожить Украину»: посол предупредил НАТО об угрозе со стороны РФ

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник считает, что пока Украина не является членом НАТО существует угроза оставаться жертвой российского экспансионизма. Об этом Мельник заявил немецкому журналу «.loyal», передает пресс-служба посольства.

«Его план (Путина), как и ранее, заключается в уничтожении Украины как независимого государства. Это и есть его безумная цель. Прозападное и демократическое развитие моей родины для Путина — это как бельмо на глазу, потому что это грозит его тоталитарному и коррупционному режиму. Мы можем достичь безопасности для нашего населения только тогда, когда станем членом оборонного военного альянса — такого как НАТО. К сожалению, наши немецкие партнеры не разделяют не видение, потому что они опасаются, что таким образом якобы смогут спровоцировать Путина. Именно вхождение Украины, которая как с политической, так и культурной точки зрения является неотъемлемой составляющей западного сообщества ценностей, в НАТО и Европейский Союз отвечает интересам ФРГ», — заявил он.

По его словам, только так можно положить конец искусственно созданному Путиным конфликту с Украиной и избежать новой крупномасштабной войны в Европе. Мельник заявил, что взятие Украины под защиту НАТО может отпугнуть Россию от новых военных вторжений.

Читайте также: “Не давайте оружие врагу”: Зеленский призвал США остановить “Северный поток-2”

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!