Миллионы бедных семей в России лишились выплат — депутат Госдумы РФ

В России выплаты на детей до семи лет не полагаются семьям, родители в которых работают неофициально. Об этом заявил депутат Госдумы России Олег Шеин.

Читайте также: В России предупредили об ударе санкций по пенсиям и зарплатам

«Новые правила выплат на детей от 3 до 7 лет оставляют за бортом миллионы российских семей. Правило нулевого дохода предполагает наличие на протяжении всех 12 месяцев официального заработка. В России не менее 15 миллионов неофициально занятых работников. Их обманывают по зарплате, заставляют работать сверхурочно, их легко уволить, а теперь еще и государство наказывает их детей», — написал он в своем telegram-канале.

Шеин также пояснил, что в незащищенные категории входят такие профессии, как фрилансеры-программисты, строители, сельхозрабочие, продавцы и работники кафе. Из-за неофициального трудоустройства более 30 миллионов российских работников не могут взять отпуск, сообщил он ранее.

Ранее депутат Госдумы России заявлял, что введение адресности по выплатам на детей в возрасте от 3 до 7 лет при декларированном увеличении сумм по малоимущим привело к сокращению госрасходов по этому направлению в два раза. Кроме того, из-за недостаточного объема государственной поддержки тех, у кого два или более объекта недвижимости или автомобиля, будут лишать государственных выплат.

Читайте также: Российская власть не жалует ветеранов: выплаты оказались в разы ниже, чем в Узбекистане

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!