США в 2022 году на оборону потратят почти 3 доходных части бюджета России

Пентагону могут выделить более $700 млрд на борьбу с угрозами, исходящими от России и Китая. Об этом говорится на сайте оборонного ведомства США.

Президент Америки Джо Байден запросил у конгресса на 2022-й финансовый год $752,9 млрд на нужды национальной обороны, большая часть суммы предназначена Пентагону.

В документе сказано, что администрация Байдена-Харрис сегодня представила конгрессу президентский запрос на бюджет на 2022-й финансовый год, в котором $752 млрд предназначены на нужды национальной обороны, из которых $715 млрд предполагается направить Пентагону.

Напомним, что доходы федерального бюджета РФ в 2021 году составили около $270 млрд.

«Военные Соединенных Штатов сталкиваются с серьезными проблемами, исходящими от таких стран, как Китай и Россия, а также от угроз глобальной безопасности, таких как изменение климата и пандемия COVID-19», — заявили в Пентагоне.

Согласно релизу, представленный конгрессу запрос на оборонный бюджет «отражает приоритеты президента Байдена по прекращению „вечных войн“», а также по инвестированию в передовые возможности для обеспечения преимущества для военной и национальной безопасности страны в будущем.

Читайте также: На кибератаки России в США готовят противодействие

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!