Украина и Грузия подписали план сотрудничества в сфере обороны

Министр обороны Украины Андрей Таран 25 мая прибыл в Тбилиси, чтобы принять участие в торжествах по случаю Дня независимости Грузии. Об этом сообщает пресс-служба грузинского минобороны.

Сообщается, что Тарана принял его грузинский коллега Джуаншер Бурчуладзе. На встрече стороны обсудили вопросы безопасности в Черном море и прилежащем регионе, а также продвижение стран в вопросе совместимости военной структуры с НАТО.

Читайте также: Украина, Грузия и Молдова будут продвигать общую позицию по вопросам обороны

«В конце встречи министры подписали план двустороннего сотрудничества на 2021 год между министерствами обороны Грузии и Украины. Согласно плану, грузинская и украинская стороны поделятся опытом в различных сферах», — говорится в сообщении.

Ранее министры иностранных дел Украины, Грузии и Молдовы Дмитрий Кулеба, Давид Залкалиани и Аурелиу Чокой подписали трехсторонний меморандум о начале усиленного сотрудничества по вопросам европейской интеграции “Ассоциированное трио”.

Напомним, на прошлой неделе министр иностранных дел Грузии посетил с официальным визитом в Украину. Он рассказал журналистам, что прибыл в Киев для координации деятельности двух стран по вхождению в НАТО и Евросоюз.

Читайте также: Украина и Грузия должны как можно скорее стать членами НАТО – польский министр

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!