Правительство Колумбии обвинило Россию в хакерских атаках и подрывающей деятельности

Министр национальной обороны Колумбии Диего Молано обвинил Россию в причастности к массовым протестам против налоговой реформы, заявление он сделал в интервью изданиям El Mundo и El Tiempo.

Читайте также: Спецслужбы Ирландии заподозрили российских хакеров в атаке на сайт здравоохранения

Молано утверждал о причастности России к кибератакам, а также о том, что в социальных сетях имеется информация о многочисленных атаках и призывах, исходящих из России.

У российских дипломатов подобные заявления вызывают «удивление», говорится в официальном заявлении посольства России в Колумбии.

«Мы полностью отвергаем подобные заявления. Такие серьезные обвинения против нашей страны… никак не способствуют развитию традиционно дружественных отношений между Россией и Колумбией», – заявили в посольстве Москвы в Боготе.

Напомним, массовые акции протеста в Колумбии проходят в крупных городах страны с 28 апреля.  Колумбийцы недовольны планами правительства изменить систему налогообложения.

Количество погибших уже превысило 40 человек, около 1,9 тыс. пострадали. Правительство Колумбии пошло на определенные уступки в проекте реформы, министр финансов страны покинул свой пост, но беспорядки продолжились.

Напомним, Сотни задержанных и пострадавших: в Колумбии продолжаются антиправительственные протесты

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!