В России во время учений из-за халатности погибли два сотрудника Росгвардии

На берегу Кольского залива в Мурманской области РФ погибли два сотрудника Росгвардии. Издание «Арктический обозреватель» сообщает, что инцидент произошел во время учений мурманского специального отряда быстрого реагирования в ходе высадки с вертолета на корабль.

В военном следственном управлении СК РФ по Северному флоту сообщили о том, что ведется проверка по ч. 3 ст. 293 УК (халатность) и выясняет детали случившегося. Информацию о том, что в Мурманской области погибли два сотрудника СОБР Росгвардии подтвердили и в управлении службы по региону.

Издание «Арктический обозреватель», ссылаясь на собственный источник, сообщает, что инцидент произошел во время учений мурманского специального отряда быстрого реагирования в ходе высадки с вертолета на корабль. Росгвардейцы, возможно, из-за ошибки выпускающего, слетели с веревки и упали на палубу с высоты 15 метров.

Погибшие были опытными спецназовцами — оба служили на Северном Кавказе. Один из них был награжден двумя орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отвагу».

Читайте также: В Черном море военные корабли РФ, оснащенные ракетами, провели учения

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!