Сутки на Донбассе: боевики 9 раз нарушили перемирие, ранен один украинский военнослужащий

Боевики на Донбассе за сутки, 17 мая, нарушили режим прекращения огня 9 раз. Один украинский воин получил ранение. Как сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook, вблизи населенного пункта Новолуганское враг дважды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также:  Сутки на Донбассе: оккупанты срывали «тишину» 16 раз

Также в районе населенного пункта Пески оккупанты два раза осуществили обстрел в сторону наших позиций из минометов 120-го калибра, стрелкового оружия, автоматических станковых и подствольных гранатометов.

Недалеко от Зайцевого противник вел огонь из минометов 120-го калибра. Возле поселка Опытное стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде поселка Новотошковское российские наемники открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. А у Причепиловки враг применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, стреляли и в направлении Авдеевки. Там противник открывал огонь из стрелкового оружия.

Из-за снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Его доставили в лечебное учреждение.

В ООС отмечают, что боевики обстреливают позиции ООС из жилых кварталов населенных пунктов на временно оккупированных территориях.

«В качестве мест огневых позиций минометов оккупанты выбрали площадки в жилой застройке в непосредственной близости от Городской клинической больницы №21. Целью действий пророссийских наемников было провоцирование подразделений Вооруженных Сил Украины на открытие огня», — сказано в сообщении.

Читайте также: Россия заведет боевиков в Госдуму, чтобы легализовать военных преступников на Донбассе

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!