Операция в Секторе Газа будет продолжаться, сколько потребуется — Генштаб Армии обороны Израиля

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави заявил, что операция в Секторе Газа будет продолжаться, сколько потребуется. Его высказывания распространила 17 мая армейская пресс-служба.

«Операция в Секторе Газа продлится столько, сколько потребуется. ХАМАС оказалось поражено нашей мощью, методами и тем, чего нам удалось достичь. Теперь по нему нанесен очень мощный удар», — сказал начальник Генштаба.

Ранее 17 мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после совещания с руководителями силовых ведомств заявил, что военные продолжат атаковать объекты ХАМАС и группировки «Исламский джихад» в Секторе Газа и сделают все необходимое для восстановления спокойствия. Он указал, что действия Израиля успешны, а директива властей — «продолжить нанесение ударов по объектам».

Палестинские радикальные группировки в прибрежном анклаве и израильская армия обмениваются ударами с 10 мая. Ракетные обстрелы последовали за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у живущих там арабских семей.

Напомним, ранее египетская делегация предложила Тель-Авиву перемирие на один год при условии, что Каир будет его контролировать и координировать, но Израиль отказался от перемирия с группировкой ХАМАС до завершения своих военных операций.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!