В Берлине митинги в поддержку Палестины переросли в беспорядки

В Берлине в субботу и в воскресенье проходили демонстрации в поддержку Палестины, некоторые из которых завершились стычками с полицией и задержаниями, передает DPA.

Читайте также: ЕС призвал Израиль и Палестину немедленно прекратить насилие

По сообщению полиции, на субботнем митинге, проведенном в берлинском районе Нойкельн, в общей сложности 59 человек были арестованы за грубое нарушение общественного порядка, серьезное нападение, нападение на сотрудников правоохранительных органов и попытки освободить задержанных Обвинения были предъявлены еще 150 людям.

Около 900 сотрудников сил безопасности были задействованы во время четырех зарегистрированных митингов протеста против военных действий Израиля в секторе Газа. За два дня, по данным полиции, пострадали 93 правоохранителя.

В одном случае насилие вспыхнуло после того, как полиция разогнала собрание, потому что имело место нарушение коронавирусных правил. Протестующие отказались разойтись и забросали полицию камнями, бутылками и петардами.

В городе Дуйсбург пропалестинская демонстрация с сотнями участников была разогнана из-за риска нарушения мер по борьбе с коронавирусом.

Полиция сообщила, что на запланированное мероприятие перед главным вокзалом пришло до 700 человек. Поскольку руководитель собрания не мог гарантировать соблюдение требуемой дистанции, полиция досрочно прекратила демонстрацию.

Читайте также: В городах Германии прошли антиизраильские акции

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!