США закрыли свое Генконсульство в Екатеринбурге после введения санкций

Генеральное консульство США в российском городе Екатеринбург приостановило работу на неопределенный срок. Об этом свидетельствует прощальное обращение генерального консула США в Екатеринбурге Эми Сторроу.

Читайте также: Премьер Чехии призвал страны ЕС выслать по одному российскому дипломату

«Генеральное консульство США в Екатеринбурге в течение 27 лет соединяло Урал и Западную Сибирь с Соединенными Штатами, предоставляя визовые услуги и услуги для граждан США. Я надеюсь, что в скором времени мы возобновим работу в Екатеринбурге в полном объеме», — говорится в сообщении генконсула Сторроу.

Госдепартамент США в конце прошлого года объявил, что собирается закрыть американское генконсульство во Владивостоке и приостановить работу генконсульства в Екатеринбурге.

После закрытия единственным дипломатическим представительством США в России будет посольство в Москве.

15 апреля США ввели в отношении России новый крупный пакет санкций, который предусматривает, среди прочего, высылку из страны десяти российских дипломатов. РФ ответила зеркально. В число десяти сотрудников посольства США, которых высылают из России, вошла пресс-секретарь дипмиссии в Москве Ребекка Росс. Ранее посольство США в Москве объявило о том, что с 12 мая сокращает количество оказываемых консульских услуг из-за решения Москвы о запрете найма иностранцев.

Читайте также: Консульский отдел посольства Чехии в Москве обьявил о закрытии

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!