Атаки на синагоги в Германии являются схемами иностранных спецслужб — украинская разведка

На синагоги в Германии похожи на акции, предшествовавшие оккупации украинских территорий в 2014 году. Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

На днях в нескольких немецких городах произошли нападения на синагоги, во время которых вандалы пытались повредить эти религиозные сооружения и совершили надругательство над флагами Государства Израиль.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины решительно осуждает такие действия и отмечает сходство подобных акций с теми, которые предшествовали аннексии и оккупации украинских территорий в 2014 году, когда на религиозной почве раскачивалось гражданское противостояние в обществе», — говорится в заявлении.

Как заявляют в разведке, такие схемы используют специальные службы отдельных государств для манипулирования массовым сознанием и раскачивания гражданских конфликтов с последующим направлением в выгодном для них русле.

«ГУР МО Украины обращает внимание мирового сообщества на необходимость жесткого осуждения любых методов, направленных на раскол общества, и подчеркивает, что им нет места в современном демократическом обществе», — отмечают в разведке.

Напомним, в немецком городе Галле в федеральной земле Саксония-Анхальт в результате стрельбы 9 октября были убиты два человека. Инцидент произошел рядом с еврейским кладбищем и синагогой.

Читайте также: В Австрии после теракта закрыли все синагоги

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!