СБУ у границы Крыма отработала действия на случай агрессии РФ

Служба безопасности Украины провела на границе с оккупированным Крымом оперативно-штабной сбор, в рамках которого отработала действия на случай возможной агрессии России. Об этом сообщается на сайте СБУ.

Читайте также: Украина присоединится к учениям Пентагона Cyber ​​Flag по противодействию кибератакам

«В Херсоне при координации СБУ и представительства президента Украины в АР Крым состоялся оперативно-штабной сбор. Была проверена готовность Украины к практическим действиям в случае распространения вооруженной агрессии РФ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание участники «акцентировали на противодействии нарастающим террористическим угрозам, разведывательно-подрывной активности» в приграничных районах с Крымом.

По данным СБУ, в рамках сбора также обсудили действия на случай возникновения кризисных ситуаций, в том числе применение санкций.

Напомним, Украина начала масштабные военные учения вдоль границ Крыма.  В маневрах принимали участие артиллерийские и танковые резервы. Согласно легенде, украинские военные отражали наступление условного противника, танковое подразделение которого при поддержке пехоты якобы попыталось прорвать линию обороны ВСУ.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!