США вывезли из Израиля больше сотни своих сотрудников

Министерство обороны США вывезло из Израиля около 120 своих сотрудников. Такие меры предосторожности были приняты в связи с продолжающимся обострением в отношениях Израиля и Палестины и обстрелами из сектора Газа, передает AP со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби.

Читайте также: Обстрелы в Израиле и Секторе Газа: число жертв среди мирного населения растет

По словам Кирби, служащие военного ведомства США покинули Израиль в четверг на транспортном самолете американских ВВС.

В Израиле они занимались подготовкой к предстоящим совместным учениям. Планировалось, что они покинут страну до конца недели, однако из-за обстрелов их было решено вывезти раньше.

Напомним, 13 мая, командование Армии обороны Израиля объявило о призыве 9 тысяч резервистов, которые должны прибыть на базу в полной готовности к участию в боевых действиях.

Министр обороны Израиля Бени Ганц дал военным разрешение привлечь до 9 тысяч резервистов при необходимости, учитывая длительное противостояние с террористическими группировками в секторе Газа, сообщили в минобороны Израиля.

Планируется привлечь как резервистов из боевых подразделений, так и военнослужащих из командных центров, сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что командование Армии обороны Израиля объявило о призыве 7 тысяч резервистов, которые должны прибыть на базу в полной готовности к участию в боевых действиях. Это связано с проведением в секторе Газа антитеррористической операции “Часовой стен”.

Читайте также: Израиль разрабатывает наземную операцию в Секторе Газа

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!