Атакующие Израиль поплатятся за это жизнями — Нетаньяху

Палестинские группировки ХАМАС и «Исламский джихад» заплатят высокую цену за действия против Израиля, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Об этом он сообщил в специальном обращении к гражданам, которое транслировали телеканалы.

Читайте также: Израиль заявил о 850 ракетах, выпущенных из Сектора Газа

«Мы провели совещание, оценку ситуации с участием сил безопасности. Я говорю вам сегодня: они поплатятся собственными жизнями. Мы едины против презренного врага», — сказал он.

В свою очередь, начальник Генштаба армии Авив Кохави сообщил о готовности расширить операцию в Газе, если потребуется.

«Мы продолжаем масштабную атаку на объекты боевиков, мы не будем экономить никаких сил», — отметил он.

Кохави добавил, что армия Израиля уже атаковала склады и центры производства боеприпасов, уничтожила десятки боевиков, в том числе высокопоставленных.

«Так что с другой стороны границы — в Газе — реальность очень тяжелая», — добавил он.

По словам министра обороны Бени Ганца, у израильских военных есть еще много целей в секторе Газа, и это «только начало».

«Армия обороны Израиля действует совместно со службой общей безопасности ШАБАК, полицией, делает это со всей возможной мощью. Проведены сотни атак, взорваны башни, туннели на территории сектора Газа, была разрушена инфраструктура», — сказал он.

Ранее в ХАМАС заявили, что выпустили 130 ракет в сторону Тель-Авива. СМИ сообщали об одном погибшем в городе Ришон-ле-Цион.
Крупнейшая за последние годы эскалация на границе сектора Газа началась в понедельник вечером. За это время в сторону Израиля выпустили более 600 ракет. Система ПРО «Железный купол» перехватила 200 из них.

Читайте также: Израиль сообщает о погибших в ходе обстрелов из Сектора Газа

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!