В Израиле стартовали крупнейшие в истории военные учения Армии обороны

Армия обороны Израиля начала крупнейшие военные учения в своей истории. Об этом сообщает сайт местной телевизионной сети Kan.

Читайте также: Из-за беспорядков в Иерусалиме в Палестине перенесли выборы

Начальник штаба ЦАХАЛа Авив Кохави решил провести учения «Огненные колесницы» по плану, несмотря на напряженность в сфере безопасности.

В ходе учений израильские военные отработают всевозможные сценарии боевых действий и ЧП во всех регионах.

Сообщается, что военные будут имитировать «месяц войны» впервые с момента основания израильской армии, чтобы повысить боевую готовность. В учениях будут участвовать регулярные и резервные силы ЦАХАЛа, министерство обороны, национальное управление по чрезвычайным ситуациям, министерство иностранных дел и другие органы безопасности. Учения будут имитировать масштабные синхронные маневры в глубине территории противника. Кроме того, будут отрабатываться действия в случае чрезвычайных ситуаций, такие как оказание помощи гражданским, борьба с огнем и другие маневры.

Напряженность в Восточном Иерусалиме начала расти с середины апреля, а 7 мая столкновения между бойцами израильской пограничной полиции и палестинцами начались сразу в двух местах — у Храмовой горы и в районе Шейх-Джаррах.

Читайте также: В Израиле формировать правительство будет лидер оппозиции

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!