Во Владивостоке город к 9 Мая украсили флагами, напоминающими символику ВМС Японии (фото)

Меры реагирования в отношении сотрудников управления культуры Владивостока за украшение центральной площади города ко Дню Победы флагами, напоминающими символику ВМС Японии, будут приняты после проверки, сообщают РИА «Новости».

Читайте также: Российская власть решила забыть о коронавирусе и устроить массовые мероприятия 9 мая

Ранее один из местных жителей опубликовал в соцсетях фото флагов с изображением ордена Отечественной войны на фоне расходящихся от него красных и белых лучей.

В мэрии сообщили, что флаги будут заменены, поскольку подрядчик неверно истолковал условия, которые были указаны в каталоге оформления улиц, рекомендованного к использованию в работе оргкомитетом «Победа».

В пятницу флаги заменили на «флажки цвета российского триколора». История вызвала резонанс в соцсетях региона.

«Проводится проверка, в отношении ответственных лиц управления культуры города будут приняты соответствующие меры реагирования», — сообщил представитель мэрии, не пояснив, какое наказание может ожидать ответственных за украшение центральной площади Владивостока ко Дню Победы флагами, напоминающими символику военно-морских сил Японии.

Ранее в администрации города сообщали, что подрядная организация, которая устанавливала флаги, не выполнила условия контракта и работы не будут оплачены.

Читайте также: Пророссийские силы могут устроить провокации 9 мая — спецслужбы Латвии

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!