В Москве развернута машина по противодействию Крымской платформе — Кулеба

Россия развернула машину по противодействию Крымской платформе, которая выполняет задачи по её дискредитации и предотвращению участия в инаугурационном саммите представителей других стран. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы «Право на власть».

Читайте также: Россия усиливает военное присутствие в Крыму – Минобороны США

«Сейчас идет активная подготовка к саммиту инаугурации, и наблюдаются две тенденции: с одной стороны, с каждым новым днем ​​появляются новые голоса в поддержку Крымской платформы в мире — буквально сегодня появилось беспрецедентное заявление министров иностранных дел стран группы семи, к которому также присоединился высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики, где четко написано, что они поддерживают Крымскую платформу … А с другой стороны нарастают эмоции — иногда даже истерические, — в Москве, где развернута уже машина по противодействию Крымской платформе», — сказал Кулеба.

По его словам, перед ней стоит две задачи: первая — это дискредитировать саму идею Крымской платформы, говорить, что это декларации, из этого ничего не получится, а вторая — предотвратить участие представителей других стран в инаугурационном саммите Крымской платформы.

«Над этим Россия уже работает», — констатировал глава МИД.

Читайте также: США подтвердили готовность присоединиться к «Крымской платформе»

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!