«Ты просто будешь в этом советском сортире жить»: депутат Литвы о «будущем» Путина

Глава комитета по международным делам Сейма Литвы Жигимантас Павилионис считает, что из-за действий путинского режима, которые приводят к санкциям, в России «нет шансов выжить». Такое мнение Павилионис высказал в интервью «Европейской правде».

Павилионис выразил убеждение, что демократические процессы в России ускорят освобождение украинских территорий от российской оккупации.

По его словам, «у России нет шансов выжить с КДБистським режимом».

«Я понимаю, что если бы все деньги, которые Россия тратит на содержание империи и завоевания, пошли на ее инфраструктуру, на ее будущее… Ведь сейчас действия РФ приводят к санкциям, которые отбирают в России технологии, деньги, отбирают будущее», — сказал литовский депутат.

По его словам, это цена, которую Россия платит за агрессию против Украины.

«Пусть Путин произносит такие красивые речи, обещает зеленые технологии и «Нью-Васюки», но в реальности из-за его агрессии против Украины и других мы забираем у него все. О каком будущем ты говоришь?! Да ты просто будешь в этом советском сортире жить и лезть туда еще дальше! Ну, может, себе будущее обеспечишь, построишь еще один дворец, ну и все. Но если ты хочешь быть таким, как мы, ты должен жить по нашим правилам», — сказал Павилионис.

В то же время он не стал отвечать на вопрос, считает ли возможным развал России, говоря, что такое утверждение может быть использовано против него.

Читайте также: «Угрозы нас не заставят молчать»: в Европарламенте прокомментировали санкции РФ

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!