Украина готова поделиться с США опытом противостояния кибератакам РФ

Украина имеет богатый опыт противостояния российской кампании дезинформации, а также кибератакам, и могла бы поделиться им с Соединенными Штатами, а также с другими странами Запада, чтобы усилить эффективность совместного противодействия этому вызову. Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова во время вебинара, организованного Американо-украинским деловым советом.

«В этом вопросе мы в Украине можем много чем поделиться. Мы имели дело с большим количеством кибератак (со стороны России — ред.) перед тем, как они были обнаружены здесь, в Соединенных Штатах, и мы знаем, что делать в (таких случаях — ред.)», — заметила Маркарова.

Она также отметила, что Украина применила определенные меры для защиты и готова делать это вместе с США, а также другими странами Запада.

«Мы можем вместе составить план, каким образом повысить эффективность и действенность в скоординированном реагировании на этот вызов», — подчеркнула посол.

Кроме того, по ее словам, украинская сторона готова развивать диалог с США во многих других сферах, в том числе относительно инноваций и климатических изменений.

Читайте также: СБУ предотвратила масштабную кибератаку спецслужб РФ на госорганы Украины

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!