Тренировка наступления: боевики ОРДЛО привлекут к учениям «резервистов»

Российские террористы «Л/ДНР» с 18 по 22 мая проведут командно-штабные учения, в ходе которых будут отрабатывать наступление.

Читайте также: Сутки на Донбассе: боевики открывали огонь 15 раз, украинский военный ранен

В них обязательно примет участие «мобилизационный резерв», говорится в сводке Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Известно, что тренировки оккупантов состоятся на базе 1 и 2 армейских корпусов Российской Федерации.

«В так называемых «военных комиссариатах» противника выдаются повестки без прохождения медицинской комиссии. В общем к проведению учений с военнообязанными планируется привлечь около тысячи человек», – сказано в сообщении.

Кроме того, отметили защитники, командование российских оккупационных войск и сейчас продолжает плановые мероприятия боевой подготовки в соединениях и частях подконтрольных им боевиков на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

ак, захватчики проводят занятия по вождению боевых машин, учебные стрельбы, в том числе ночные, продолжаются сборы снайперов корпусного уровня.

В то же время оккупанты не прекращают хаотическое дистанционное минирование местности противопехотными минами,которые запрещены международными договорами. Украинские разведчики напомнили, что такие боеприпасы представляют дополнительную угрозу для гражданского населения.

Читайте также: В Италии задержан боевик, воевавший на стороне оккупантов на Донбассе

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!