Бразилия запретила импорт российской вакцины

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии Anvisa отклонило заявку на импорт и использование вакцины «Спутник V». Решение одобрили все члены правления регулятора. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Хочу подчеркнуть, что это решение отражает текущее состояние дел и было принято на основании того, что нам удалось проанализировать на сегодняшний день», — сообщил на заседании глава Anvisa Антониу Барра Торрес. Агентство требует для разрешения предоставить «недостающую информацию».

Вместе с тем Министерство науки Бразилии признало «Спутник V» безопасной вакциной. Ведомство одобрило производство российского препарата на территории страны.

Власти Бразилии ранее уже дважды приостанавливали регистрацию «Спутника V». Минздрав США в марте рассказывал, что он убеждал власти Бразилии не покупать российские вакцины. 13 марта Минздрав Бразилии сообщил о подписании контракта на покупку «Спутника V».

«Спутник V» был зарегистрирован в России в августе 2020 года. У многих стран возникают вопросы к вакцине в ходе исследований.

Читайте также: Турецкий нокдаун российской вакцине “Спутник V”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!