Правительство РФ передало «Роснефти» новый участок на сахалинском шельфе

Правительство Российской Федерации предоставило компании «Роснефть» право вести разведку и добычу полезных ископаемых на Северо-Сахалинском участке недр федерального значения, передает Neftegaz.ru.

Читайте также: “Роснефть” продала Китаю недобытую нефть на $13 миллиардов для закрытия долгов

Участок недр расположен у северных берегов острова, к западу от полуострова Шмидта в акватории Сахалинского залива. Он относится к Западно-Шмидтовскому блоку проекта «Сахалин-4».

Компания получила право вести геологические исследования недр, разведку и добычу нефти и газа на этом участке. Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на портале правовой информации. Конкурс не проводился, поскольку данный участок относится к 1 перечню участков недр федерального значения.

По предварительным оценкам, на данном участке запасы природного газа составляют 222,4 миллиарда кубометров, Нефти – 51,3 миллиона тонн и 3,3 миллиона тонн газового конденсата. Разработка участка позволит загрузить транспортную инфраструктуру «Роснефти» и даст новые рабочие места северным районам Сахалинской области.

Читайте также: “Роснефть” скрывает экологические катастрофы из-за аварий на нефтепроводах – СМИ

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!