На Донбассе оккупанты запускают фейки об обстрелах со стороны ВСУ

Украинская сторона СЦКК информирует, что в информационном пространстве на временно оккупированных территориях ходят слухи об обстрелах населенных пунктов, которые якобы ведутся Вооруженными Силами Украины с применением запрещенного вооружения, а именно артиллерийских систем. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

«Указанная информация является ничем иным как грубой провокацией российских пропагандистов, направленной на дезинформацию местного населения и разжигание конфликта. При этом оккупанты прибегают к грубым нарушениям международного гуманитарного права, ведя провокационные обстрелы из городской застройки», — говорится в сообщении.

Ранее, украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) констатирует, что в марте-апреле кураторы ОРДЛО развернули очередную информационную кампанию для дискредитации ВСУ.

Отмечается, что целью кампании является создание и распространение фейков об обстреле Вооруженными силами Украины населенных пунктов на временно оккупированной территории.

Читайте также: Роспропагандисты в очередной раз опозорились фейками о «карателях ВСУ»

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!