В день переговоров о мире боевики на Донбассе сорвали «тишину» 15 раз

В течение прошлых суток, 16 апреля, на Донбассе было зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. Вследствие этого ни один украинский военный не погиб и не был ранен. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Читайте также: “Патриоты РФ” спасаются бегством. Воевать толкнут жителей ОРДЛО

В частности, неподалеку от населенных пунктов Новгородское, Марьинка и Опытное боевики стреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибров, а около поселкаНевельское — еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде населенных пунктов Водяное, Луганское иНовоалександровка враг совершил обстрелы из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а возле поселка Майорск — из стрелкового оружия.

Вблизи поселков Тарамчук и Красногоровка российско-оккупационные войска применили станковые противотанковые гранатометы, а возле Песков — подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Майорськ враг осуществил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Сегодня с начала суток боевики стреляли неподалеку Водяного из автоматических станковых гранатометов. Пострадавших среди военных нет.

Как известно, президент Украины 16 апреля во Франции проводил переговоры с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель. Обсуждали обострение на Донбассе и украинских границах. Зеленский сообщил, что с начала этого года погибли уже 30 военных в результате эскалации на востоке Украины.

Читайте также: Миссия ОБСЕ зафиксировала запрещенное вооружение на полигонах “ЛНР”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!