Хакеры выложили в сеть данные 1,3 млн пользователей Clubhouse

Хакеры выложили в открытый доступ данные 1,3 млн пользователей социальной сети Clubhouse. Об этом сообщает портал CyberNews.


По информации портала, данные пользователей Clubhouse появились на популярном хакерском форуме в бесплатном доступе. В базе данных содержатся, в частности, имена, которые указаны в учетных записях.

В базе также есть ссылки на фотографии пользователей, сведения об их аккаунтах в Twitter и Instagram, приводится информация о том, кто пригласил пользователей в Clubhouse и когда они были зарегистрированы.

Издание отмечает, что опубликованные сведения не несут никакой конфиденциальной информации, но их может быть достаточно для совершения последующих атак хакеров. «Особо решительные злоумышленники могут объединить эту информацию с другими утечками данных, чтобы создать подробные профили своих потенциальных жертв. Имея такую информацию, они могут организовать гораздо более серьезные фишинговые атаки», — пишет CyberNews.

В начале апреля личные данные полумиллиарда пользователей Facebook оказались опубликованы на одном из хакерских форумов. Утечка затронула пользователей из 106 стран мира, в том числе — порядка 32 млн в США, 11 млн — в Великобритании, 6 млн — в Индии. В сеть попали полные имена и фамилии пользователей, идентификационные данные их страниц, места жительства, даты рождения, биографические данные, адреса электронной почты.

Читайте также: Хакеры получили доступ к личным данным полумиллиарда пользователей Facebook

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!