Необходимо противодействовать попыткам РФ по нагнетанию истерии – экс-заместитель секретаря СНБО

Украина должна оказать противодействие информационно-психологическим операциям России по нагнетанию панических настроений в ходе эскалации, как в Украине, так и на Западе, ведя эффективную коммуникацию, как с собственным населением, так и с западными партнерами.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, генерал Сергей Кривонос.

«Россия, российские спецслужбы и профильные подразделения наращивают информационно-психологическое давление. Работа идет в нескольких направлениях – они давят на собственный народ, на политическое руководство и народ Украины, а также на наших западных партнеров. Процесс запущен в целях оправдания будущих планируемых агрессивных действий по захвату украинских территорий, либо же оказания серьезного давления на наше правительство», — заявил он.

«С точки зрения противодействия нагнетанию истерии Украина также должна работать в нескольких направлениях. Первое, это противодействие и работа специалистов с политическим руководством Украины и попытками РФ дезинформировать и посеять панику в правительстве. Второе, это работа с украинским общество, наших медиа, представителей общественности и государства в частности. Третье, это эффективная коммуникация с правительствами мировых государства, и четвертое – это работа с обществами стран-партнеров. Мы должны оказать эффективное сопротивление пропагандистскому, психологическому давлению противника», — подытожил генерал Сергей Кривонос.

Ранее генерал Сергей Кривонос заявил в комментарии Guildhall, что в условиях военной эскалации со стороны Российской Федерации Украина должна оказать конструктивное влияние на информационное пространство в РФ и донести россиянам цену возможного вторжения.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!