Украина и Пакистан углубляют военно-техническое сотрудничество

Посол Украины в Исламской республике Пакистан Маркиян Чучук и Начальник Генерального штаба-командир Сухопутных войск Исламской Республики Пакистан генерал Камар Джавед Баджва во время официальной встречи обсудили вопросы региональной безопасности и двустороннего сотрудничества, в частности взаимодействие в сфере оборонной безопасности, военную подготовку вооруженных сил двух стран и военно-техническое сотрудничество (ВТС).

Об этом сообщил источник Guildhall в Государственном концерне «Укроборонпром».

«Пакистан придает большое значение дальнейшему укреплению двусторонних отношений с Украиной во всех сферах», — заявил генерал Камар Джавед Баджва.

Посол Украины передал генералу К.Д. Баджве письмо от премьер-министра Украины с приглашением посетить Украину в апреле – с 27 по 30 апреля 2021 года в Киеве пройдет VXII Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность – 2021» и Международный авиакосмический салон «Авиасвит – XXI».

Украинские государственные предприятия «Укроборонпром» и «Укрспецэкспорт» ожидают весомых результатов от визита генерала К.Д. Баджвы, который является ключевой фигурой в военной иерархии Исламской Республики Пакистан. По словам одного из руководителей ГК «Укрспецэкспорт», главная цель этого визита – укрепление доверия к Украине, как к надежному долгосрочному партнеру Пакистана в сфере ВТС.

В ходе визита планируется обсуждение направлений развития двустороннего ВТС при участии командного состава Вооруженных Сил Украины, руководства ГК «Укроборонпром» и ГК «Укрспецэкспорт», а также ознакомление с продукцией ВПК Украины, в частности ПТРК «Скиф М», ПТРК «Корсар», ОБТ БМ «Оплот», БТР-4 и беспилотным авиационным комплексом PD-2.

Читайте также: Пакистан получил модернизированные танки с украинскими двигателями – фото, видео

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!