Канада ввела санкции против России за оккупацию Крыма

Власти Канады ввели новые санкции против России из-за аннексии Крымского полуострова. Об этом в понедельник говорится в заявлении канадского МИД.

Читайте также: Россия разместит в оккупированном Крыму десантно-штурмовой полк

«Министр иностранных дел Марк Гарно сегодня объявил о новых санкциях против двух физических и четырех юридических лиц в соответствии с Положением о специальных экономических мерах (Россия) и Положением о специальных экономических мерах (Украина) в ответ на незаконную оккупацию и аннексию Россией Автономной Республики Крым», — заявили в ведомстве.

В санкционный список включены генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, гендиректор «Мостотреста» Леонид Рыженькин, а также предприятия «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит‐Томмот‐Якутск», российское государственное предприятие «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

Как отметил Гарно, Москва также нарушает права людей, проживающих в Крыму, и незаконно заселяет полуостров российскими гражданами. Глава МИД добавил, что Канада по мере необходимости будет и дальше вводить санкции в отношении РФ из-за ситуации в Крыму.

Читайте также: Больше 200 тысяч крымчан могут потерять свои земли из-за путинского указа

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!