В Индонезии горит НПЗ. Завод имеет стратегическое значение для поставок — видео

Пять человек получили серьезные ожоги, еще 15 — легкие ранения в ходе пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Западной Яве в Индонезии, передает агентство ANTARA слова и.о. секретаря управления по чрезвычайным ситуациям района Индрамайу. Владелец НПЗ компания Pertamina сообщала о четырех пострадавших с ожогами.

Среди пострадавших есть как местные жители, так и те, кто проходил рядом с местом происшествия. По заявлению властей, 500 человек были эвакуированы с места происшествия.

Пожар на 6-м НПЗ «Бангалор» в районе Индрамайу произошел в ночь на 29 марта. По информации Pertamina, завод имеет «стратегическое значение для стабильности поставок топлива в Джакарту, Бантен, части Западной Явы и окружающие районы». Компания заявила, что поставки топлива нарушены не были. Власти не исключают, что причиной ЧП на НПЗ мог стать удар молнии, так как перед этим в районе завода начался сильный дождь.

Напомним, представитель  группировки “Ансар Аллах” (хуситы) бригадный генерал Яхья Сариа заявил о нанесении ударов по территории Саудовской Аравии. По словам генерала, обстрелу подверглись объекты саудовской нефтяной компании Saudi Aramco. Утверждается, что удары были нанесены при помощи шести беспилотников, а “поставленные цели были поражены с высокой степенью точности”.

Читайте также: Танкерная война: Индонезия остановила тайную переброску нефти Ирана в Китай

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!