На сопровождение премьер-министра России потратили сотни миллионов

Управление делами президента России направило 400 млн рублей (5 млн долларов) на авиаперевозки сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО), которые будут сопровождать премьер-министра Михаила Мишустина, говорится на портале госзакупок. На документ обратило внимание «МБХ медиа».

Читайте также: Родственники премьера России кормятся за счет развала госпредприятия – СМИ

Речь идет о сопровождении выездных мероприятий 2021 года. В документе указано, что эти деньги направят и на перевозку сотрудников и имущество ФСО во время визитов в Россию глав правительств других государств и иностранных делегаций. В закупке не уточняется, сколько денег потратят на перевозки для Мишустина, а сколько — на визиты зарубежных политиков.

Контракт заключили 22 марта. Поставщиком выступила государственная авиакомпания «224 летный отряд». Это дочернее организация Минобороны. Авиакомпания обеспечивает авиационные перевозки в интересах государственных структур. Также она занимается нерегулярными грузовыми коммерческими перевозками в России и за границей.

Парк воздушных судов этой компании на июнь 2015 года составлял восемь самолетов Ан-124 и 18 — Ил-76МД. Управление делами президента само будет выбирать тип воздушного судна в зависимости от веса и объема груза, а также количества сотрудников ФСО.

Читайте также: Глава Росгвардии курирует бизнес известного криминального авторитета – СМИ

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!