ЕС готовит новый пакет санкций против режима Лукашенко

Европейский союз готовит новый пакет санкций против режима Александра Лукашенко в Беларуси. Об этом в Twitter написал корреспондент Радио Свобода Рикард Джозвяк. По его словам, новый санкционный пакет может коснуться сотрудников силовых ведомств, которые причастны к разгонам демонстрантов, выступавших против фальсификации результатов выборов президента.

«Работа над четвертым пакетом санкций ЕС в отношении Беларуси медленно начала. Я предполагаю, что они больше будут сосредоточены на сотрудниках милиции / безопасности, а не на «деньгах», стоящих за режимом, но еще рано говорить наверняка», — написал Джозвяк.

О расширении санкционных ограничений против Беларуси ранее заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Борель. Дипломат отметил, что Евросоюз намерен расширить список санкций для лиц, которые ответственны за репрессии в отношении граждан страны, поддерживающих легитимное стремление народа к демократии.

Напомним, что Евросоюз ввел три пакета санкций против республики Беларусь из-за событий, происходящих после президентских выборов. Санкции коснулись Александра Лукашенка, его сына и ряда чиновников.

Читайте также: Евросоюз ввел персональные санкции против Лукашенко и его сына.

Как известно, в Беларуси уже более полгода проходят протесты против руководства страной Александром Лукашенко, объявленного переизбранным на должность президента на выборах 9 августа.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!