Антиправительственный протест в Парагвае: погиб один человек и 18 пострадали

Антиправительственная акция в пятницу, 5 марта в столице Парагвая Асунсьоне закончилась столкновениями, в результате которых погиб один человек и 18 пострадали. Об этом сообщила газета ABC Color.

По ее данным, погибший был ранен в грудь холодным оружием. Обстоятельства его смерти на данный момент неизвестны.

Полиция заявила, что в ходе столкновений пострадали 12 правоохранителей. Помимо этого, директор одной из больниц Асунсьона Агустин Сальдивар сообщил о шести пострадавших, которые поступили в медучреждение с различными травмами, в том числе от резиновых пуль, которые использовала полиция.

Читайте также: Конгресс Парагвая принял декларацию об осуждении российской оккупации Крыма

Столкновения произошли во время начавшегося мирно марша против политики действующего правительства. Акция протеста не была созвана по инициативе какой-либо партии или организации, информацию о ней граждане стране распространяли в соцсетях. Участники марша обвиняли правительство в коррупции и отсутствии эффективных мер по борьбе с пандемией и вызванным ей экономическим кризисом.

Ранее мы писали, что россиянам протесты против действий Кремля запомнились больше, чем вакцинация. Каждый пятый (20%) житель России считает, что самым запоминающимся событием второй половины января — начала февраля стал суд над политиком Алексеем Навальным. Таковы результаты опроса, проведенного в феврале «Левада-центром».

Читайте также: Великобритания отказалась выдать Мадуро золото на $1,2 миллиарда

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!