Евросоюз продлевает санкции против России из-за войны в Украине

Евросоюз продлевает персональные санкции против России за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины. Такое решение сегодня приняли послы 27 стран ЕС. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на источник в Брюсселе.

Персональные санкции против РФ будут продлены до 15 сентября этого года. Стоит напомнить, что президент Европейского Совета Шарль Мишель во время визита в Украину, заявил, что Евросоюз не будет отменять ограничения против России, пока та не покажет положительные шаги относительно выполнения «Минских соглашений».

Читайте также: Украина ввела новые санкции против России за оккупацию Крыма

Добавим, что решение о продлении санкций ЕС принимает каждые полгода, начиная с 2014 года, когда были введены ограничения. Санкции ограничивают доступ к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для некоторых российских банков и компаний, запрещают импорт и экспорт военной техники. Кроме того, запрет распространяется на товары двойного назначения, которые могут использоваться в военных целях. Помимо этого, для России ограничен доступ к технологиям, в том числе в нефтяной отрасли.

Как сообщал Guildhall, Евросоюз ввел новые санкции против высокопоставленных должностных лиц России из-за ситуации вокруг Алексея Навального. 

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!