В Сирии разбился вертолет с российскими военными — СМИ

Российский вертолет разбился на северо-востоке Сирии. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщает SANA. В результате крушения погиб военный пилот, остальные члены экипажа ранены.

Известно, что инцидент произошел в провинции Хасака, недалеко от российской военной базы. Других подробностей агентство не приводило.

Позже МиноборонРФ вышло с сообщением о том, что вертолет Воздушно-космических сил России якобы совершил «вынужденную посадку» в Сирии. Инцидент произошел при выполнении планового полета на воздушное патрулирование территории провинции Хасеке. Вертолет Ми-35 совершил вынужденную посадку по техническим причинам, заявили РБК в ведомстве.

Экипаж оперативно доставили на аэродром, утверждают в Минобороны РФ.» Жизни летчиков ничего не угрожает. По докладу экипажа, огневого воздействия по вертолету не было», — утверждают в ведомстве.

В марте 2020 года американское издание The National Interest сообщило, что с 2015 по 2018 год Россия потеряла в Сирии не менее 19 пилотируемых летательных аппаратов (11 вертолетов и 8 самолетов), что привело к гибели 23 членов экипажа и 37 пассажиров. Подобные потери объясняются неопытностью российских военных в экспедиционных операциях и проблемами с техникой.

Смотрите также: Российский вертолет пошел на провокацию военных США в Сирии – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!