Кремль отправляет вакцину в страны третьего мира, россияне подождут

Итак, российская вакцина от коронавируса «Спутник V», через компанию «Алроса» (группа алмазодобывающих компаний, на треть принадлежащая российскому государству), которая эту вакцину и купила у российского государства, владелец которой Сергей Иванов, сын… Сергея Иванова, будет передана в… Великобританию? — Нет. В Германию? — Нет. В Канаду? — Нет. В США? — Нет!

Читайте также: Россия разрабатывает новую вакцину. “Спутник V” скрыто тестируют на людях в ОРДЛО

“Не имеющая аналогов в мире” и “самая лучшая вакцина от коронавируса в мире” отправится в Анголу и Зимбабве, традиционно зависимые от России.

Что тут скажешь, третьесортная вакцина для стран третьего мира. Но в российских СМИ расскажут об очередной победе «Спутник V» на мировой арене. Расскажут, в частности, жителям Урала, для которых, как и для других представителей субъектов РФ, этой самой третьесортной вакцины не хватает.

А все потому, что народ России для российского правительства, это население четвертого мира, куда менее важное и приоритетное в повестке дня, чем ангольские овимбунду и зембабвийские машоны, даже для вкалывания кустарного суррогата.

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко

Источник

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!