Кадыров отменил масочный режим в Чечне и открыл границы

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что отменяет обязательное ношение масок в общественных местах, введенное из-за эпидемии коронавируса. В своем телеграм-канале он написал, что решение принято «после тщательного изучения эпидемиологической обстановки в регионе».

Читайте также: В российской больнице погибли COVID-пациенты из-за сбоя в подаче кислорода

Также глава Чечни сообщил, что власти снимают ограничения по передвижению через границы республики. «Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону», – заявил глава Чечни. Въезд для жителей других регионов в республику был ограничен с июля 2020 года.

Кадыров стал вторым главой региона, отменившим у себя масочный режим. Об отмене масочного режима заявил глава Удмуртии Александр Бречалов. Его решение вступит в силу с 12 февраля.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует России не отменять в регионах страны такую меру, как ношение медицинских масок. Об этом заявила региональный представитель организации Мелита Вуйнович. ВОЗ сохраняет для РФ прежние рекомендации по профилактике коронавируса, в том числе по маскам, отметила она, передает РИА «Новости».

Читайте также: “Спутник” не спасает: в России – рекордное количество смертей от COVID за сутки

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!