Операция «народный президент» США: опасная ересь от российских спецслужб

Дональд Трамп в качестве фактора американской политики после инаугурации нового президента Джо Байдена не испарился, как может показаться. Если после ухода с должности американские лидеры становились символами устойчивости политической системы, того лучшего, что дает демократическое правление и в своей публичной деятельности посылали лучи мудрости, то с 45-м президентом все куда сложнее.

9 февраля Сенат рассматривает вопрос о втором импичменте Трампа, что вызвано инцидентом со штурмом его симпатиками Конгресса. Ведь именно на Трампе лежит политическая ответственность за данное шокирующее нападение на американскую демократию. Хотя довести символический импичмент до логического завершения будет очень сложно, учитывая противодействие со стороны сенаторов-республиканцев, сам процесс показывает Трампа в крайне неприглядном свете, как безответственного политикана, принявшего участие в антигосударственном мятеже. Подобные ярлыки отберут у него много сторонников, но не гарантируют 100-процентной защиты от камбэка на выборах 2024 года.

Читайте также: Twitter заблокировал тысячи аккаунтов сторонников теории заговора, распространяемой Россией

Да, что и говорить, ведь апологеты конспирологической теории Qanon, верящие в тайную битву Трампа против клики сатанистов-педофилов, управляемую рептилойдами, готовятся провести инаугурацию своего кумира в Вашингтоне уже 4 марта 2021 года.

Именно данная дата называется настоящей датой инаугурации президента США, и Трамп станет 19-м по счету «настоящим» президентом. Экстремистская группировка QAnon ведет борьбу с Deep State, но не гнушается красть идеи у других радикалов, таких как «Движение суверенных граждан», тех самых, которые пропагандируют потребность борьбы с ZOG – «сионистским оккупационным правительством».

По мнению упомянутых экстремистов – 14-я поправка к Конституции США, отменившая рабство и уровнявшая в правах всех граждан федерации, это зло разрушившее страну. Все президенты после Улисса Гранта (#18) – нелегитимны, а значит, пора вернуть власть настоящему «народному президенту», которым рассматривается именно Трамп.

4 марта тоже важная дата в американской истории, ведь до 1933 года, т.е. вступления в силу 20-й поправки, именно в этот день раз в четыре года менялся хозяин Белого дома. Но позже было принято решение урезать период передачи власти на 6 недель, и присягу стали приносить 20 января.

Шоу с инаугурацией «народного президента» 4 марта только со стороны выглядит как нонсенс и безумие, простой перфоманс. Однако это не совсем так. За кулисами подрывного движения QAnon стоят российские спецслужбы, вливающих значительные ресурсы для информационной раскрутки данной опасной ереси, если угодно, информационного вируса, эксплуатирующего предрассудки части американского электората и его чувствительность к переменам.

С 2017 года сети российских троллей разносят на просторах США тезисы, дискредитирующие Демократическую партию и ее руководство, в т.ч. президента Байдена. Заводилы движения Qanon, вроде Q-шамана Джейка Анджели, имеют связи с ГРУ, и их активно раскручивают российские пропагандистские ресурсы вроде RT и Sputnik. Для данной тусовки «инаугурация» Трампа, даже без его участия, будет иметь значительное символическое значение. Он будет оставаться виртуальной иконой борьбы. Подобную разрушительную технологию российские спецслужбы отработали в ходе агрессии против Украины на Донбассе в 2014 году. Тогда «народных губернаторов» и «мэров» использовали для хаотизации ситуации, и оккупации российскими наемниками и регулярными войсками значительных территорий. Что-то не менее разрушительное россияне хотят крутануть и в США.

На этом фоне остается вопрос. Почему в 2017 году инаугурация Трампа на пост президента произошла 20 января, а не 4 марта, и почему тогда конспирологи не высказывали своего негодования на этот счет? Но это находится за пределами матрицы восприятия борцов за Qaноничность. В современной агрессивной информационной среде критическое мышление – сокровище, доступное избранным, и кукловоды из специальных военных частей РФ хорошо это знают, а потому рассчитывают наловить много рыбы в мутных волнах народного сознания.

Читайте также: BBC: Зачинщики беспорядков в США оказались последователями распространяемой РФ теории заговора

Сито Сократа

Источник

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!