Россия более чем вдвое нарастили военный потенциал в оккупированном Крыму — разведка

Российская Федерация увеличила свой военный потенциал в Крыму более чем в два раза. Об этом свидетельствуют космический мониторинг и информация военной разведки Украины, передает пресс-служба ГУР Минобороны Украины.

Украинские специалисты фиксируют десятки различных новостроек и модернизаций военного характера, которую проводит Россия в оккупированном Крыму.

«Это все предмет для анализа, для оценки и соответственно формирования доклада. Мы постоянно осуществляем мониторинг военных аэродромов Российской Федерации, особенно тех, которые размещены возле нашей территории. Также мы осуществляем мониторинг ситуации в оккупированном Крыму, используя, в том числе и беспилотные летательные аппараты», — говорится в сообщении.

Информация, полученная военной разведкой Украины, используется для формирования доказательной базы российской агрессии против Украины.

8 февраля сообщалось, что Россия построила в оккупированном Крыму базу хранения на случай войны и аэродром для бомбардировщиков, способных переносить ядерное оружие.

Читайте также: Милитаризация Россией оккупированного Крыма угрожает общей безопасности – Госдеп

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!