«Умри бесславно в Африке»: украинцы напомнили о разгроме «вагнеровцев» — фото

Представители общественной организации «Ардис» провели в Киеве у посольства России в Украине акцию, посвященную годовщине уничтожения так называемой российской «ЧВК Вагнера» ​​(по факту секретной армии власти РФ) в Сирии. В акции приняли участие около двух десятков человек, передает «Укринформ».

Участники действа держали в руках плакаты с надписями «За 4 часа боя — 300 тушек российского мяса», «Хочешь заработать — умри бесславно в Африке», «Из кухни Пригожина — в сирийский котел», «Вас там нет, вас там и не будет», «Сирийский сценарий в Украине не пройдет», «Африканский театр Путинских смертников».

Слова, написанные на плакатах, а также карикатурное изображение президента РФ Владимира Путина, участники акции проецировали на здание посольства.

Накануне, анонсируя акцию, организаторы заявляли, что решили собраться под стенами посольства РФ в Украине с целью привлечь внимание к использованию Российской Федерацией противозаконных методов для решения своих геополитических целей на международной арене.

7 февраля 2018 года неподалеку от сирийского города Дейр-эз-Зор произошел бой между у%Dеренной оппBEзицией Сир%Dи, которую поддерживают США, и силами Асада, поддерживаемыми РФ, которые хотели захватить нефтеносный район.

Позже появилась информация о сотнях жертв со стороны сил режима, которые представляли главным образом так называемую российскую «ЧВК Вагнер». В частности, было подтверждено, что раненых и погибших срочно перевезли спецрейсом в Москву и Санкт-Петербург. Официальная Москва отрицает свою причастность к этой кампании в Сирии.

Читайте также: Раскрыты новые подробности преступлений ЧВК “Вагнера” в Сирии

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!