Число безработных в России растет

Более 615 тыс. россиян были уволены за период с 11 по 25 января нынешнего года, а всего насчитывается более 2,5 млн официальных безработных в РФ.

Читайте также: Число россиян, оказавшихся в кредитном рабстве, рекордно выросло

Такие данные приводятся в пояснительной записке к проекту постановления об утверждении правил предоставления и распределения в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

«За период с 11 по 25 января 2021 года уволено 615,3 тыс. человек. К увольнению по состоянию на 25 января 2021 года предполагается 105,7 тыс. человек», — говорится в документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

При этом, уточняется, что «численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, остается на высоком уровне — более 2,5 млн человек».

Более того, указывается в записке, «за период с 1 апреля 2020 года по 25 января 2021 года численность зарегистрированных безработных увеличилась на 1,9 млн человек или в 3,6 раза».

В целом, подчеркивается в документе, «повышение напряженности на рынке труда, связанное с распространением новой коронавирусной инфекцией и негативными финансово-экономическими последствиями, выявляет потребность в реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2021 году».

Читайте также: Нищета среди населения РФ растет

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!