Россия усиливает вооружение на Донбассе

Командование российских оккупационных войск проводит занятия по боевой стрельбе и завезло на оккупированные территории Донбасса новое оборудование по артиллерийской разведке.

Читайте также: “Режим тишины” по-русски: в 2020 на Донбассе погибли десятки украинских солдат

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель Министерства обороны Михаил Шаравара со ссылкой на информацию Главного управления разведки МО.

«Командование оперативной группировки российских оккупационных войск сосредоточивает усилия на повышении боеспособности артиллерийских подразделений. Проходят тренировки (занятия) по стрельбе и управлению огнем в артиллерийских и минометных батареях соединений и частей противника. Для проведения контрольных занятий по боевой стрельбе на полигоны временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях выведены отдельные подразделения гаубичных, пушечных и реактивных артиллерийских дивизионов 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК», — сообщил Шаравара.

По его словам, для повышения боеспособности артиллерии оперативной группировки российских оккупационных войск с территории РФ через не контролируемые Украиной участки границы в январе завезли автоматизированные звукометрические комплексы артиллерийской разведки.

Читайте также: РФ восстанавливает ядерную инфраструктуру в Крыму – служба разведки

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!