Законопроект об основах госполитики по Крыму и Донбассу вызывает припадки у пособников оккупантов

С интересом читаю появляющиеся рецензии на законопроект об основах государственной политики переходного периода. Суть законопроекта сводится к одному — после реализации его положений не будет никакого ОРДЛО, никаких особых статусов, никаких специальных приседаний перед колаборантами на Донбассе и в Крыму. Будут нормальные регионы Украины, для восстановления которых на 25 лет создаются экономические стимулы, а также применяются специальные административные меры.

Не будет никакой поголовной амнистии и подобного бреда. Всё будет в соответствии с принципами ООН и стандартами ОБСЕ. Преступников будут догонять без срока давности.

И что вы думаете?

Законопроект вызывает припадки у сотрудников и пособников оккупационных администраций. Не нравится им, видите ли. И я их понимаю. Потому что под ними начнёт гореть земля.

Ибо для людей, которые не замешаны в преступлениях (а их подавляющее большинство), законопроект открывает очень понятные перспективы возвращения к нормальной жизни. И прекращения всего того ужаса, от которого они безмерно устали.

Начинается тяжелейшая битва за принятие этого закона. Ряд его положений идёт в разрез с тем, на что пришлось согласиться в 2014-2015 году. Это правда. Также правда в том, что в ныне существующем виде Минск выполнить невозможно. Потому что для его выполнения придётся ликвидировать Украину как государство. Не дождутся.

Прогнозирую критику как со стороны кремлёвских посипак, так и со стороны глубоко патриотических сил, по традиции готовых угробить страну, чтобы насолить политическому оппоненту.

Завёл отдельную книжечку, чтобы фиксировать злодеев, которые будут немотивированно или с явно недобрыми намерениями валить законопроект. Приступим.

Алексей Копытько

Источник

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!