Россия вошла в топ-5 стран по количеству смертей от COVID-19

Мир поставил новый коронавирусный антирекорд: за минувшие сутки, 12 января, зарегистрировано 15 711 летальных исходов. Такого большого количества умерших за сутки не было ни разу с начала пандемии. Об этом сообщает EADaily.

Столь значительный суточный прирост обусловлен, прежде всего, ситуацией в США, где за сутки зарегистрировано 4 259 смертей — больше, чем когда-либо. Несмотря на то, что Штаты являются одним из мировых лидеров по масштабам вакцинации, стабилизировать ситуацию в стране не удается.

Также свыше тысячи смертей зафиксировано в Великобритании, Бразилии и Германии. Более пятисот больных умерли в России, которая замкнула пятерку лидеров этого антирейтинга.

По числу регистрируемых случаев Covid-19 в мире улучшения ситуации также пока не видно. Несколько дней назад, 8 января, был побит очередной антирекорд — 839 тыс. заболевших за сутки в мире.

Как ранее сообщал Guildhall, реальное количество жителей России, заболевших COVID-19, в 5-6 раз превышает показатели официальной статистики.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!